Auswertung des 1. Pubquiz und Feedback

Erstmal vielen Dank für die rege Teilnahme am 1. Pub-Quiz des FSR-Verkehr. Wir haben uns sehr gefreut, dass sich so viele angemeldet und mitgemacht haben!

Für alle, die die Siegerehrung am Mittwoch nicht mehr mitbekommen haben, gibt es nun hier auf der Website die Ergebnisse:

1. Platz 🥇: R 1274 „Lužickohorský rychlík“ mit 228 Punkten

2. Platz 🥈: Uschi und Berndts mit 227 Punkten

3. Platz 🥉: Die Vier Weisen mit 222 Punkten

Herzlichen Glückwunsch diesen Teams zu den tollen Ergebnissen!

Hier die nach Gesamtpunktzahl sortierte Tabelle:

1. Baureihenraten2. Trivia_I3. Luftverkehr4. Eislogos5. Straßenbahn6. Trivia_II7. Wer_ist_das?8. EVU/LVU9. Trivia_III10. NetzpläneEndergebnis
1. R 1274 „Lužickohorský rychlík“4213281182018362032228
2. Uschi und Berndts40222916102427132422227
3. Die Vier Weisen30172110132018372135222
4. Kayna Ahnung3323316131616322816214
5. Masters of Transportation Catastrophic391435020818282028210
6. Bembelbahner4020136151613171531186
7. Team Guben4226152121219221618184
8. Achmed Schachbrett Co. KG151428911201522169181
9. Team Kettcar46143006161620189175
10. D(V)B-Team382234512161116164174
11. Dynamo Tresen311641018161412206174
12. FEight for Transport242123812524161616165
13. Punkträuber8244012791624165161
14. Team Planierraupe42201012081419421159
15. Die InQuizitoren36211821341121817151
16. 25er Ring44202101512111612142
17. Team Amphibienflugzeug1920100131215191216136
18. Team Eurostar22161107121413164127
19. bigblunders15151701212139243120
20. bwegt_bahn381317094416160117
21. Tatrrranky1515130131281583102
22. Steinkauz-Express191683585920699
23. Team Zweiwegefahrzeug13101431141427078

Nun zum Feedback: was hat euch an dieser Veranstaltung gefallen? Was könnten wir besser machen?
War das überhaupt eine gute Idee und sollen wir solch ein Quiz gegebenenfalls wieder veranstalten?

All diese Fragen und noch viel mehr könnt ihr gerne in diesem Fragebogen beantworten. Alternativ sind wir natürlich auch immer per Mail erreichbar.

zum Fragebogen: https://forms.gle/3wjhwrsTYUxC3tz38

Vielen Dank und vielleicht bis zum nächsten Mal.